Экономика

Акционерное общество «ПФК Обновление» открыло новую линию производства

Акционерное общество «ПФК Обновление» в рамках инвестиционного проекта «Расширение и увеличение мощностей фармацевтического производства» запустило в посёлке Сузун линию по производству медицинских настоек валерианы, пустырника, прополиса, календулы и других мощностью 24 млн упаковок в год. Окончание масштабного проекта по увеличению мощностей планируется в 2023 году. Проекту будет предоставлена господдержка из областного бюджета Новосибирской области в виде налоговых льгот.

Об этом говорил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров на совместном заседании Совета по развитию промышленности и предпринимательства при Правительстве Новосибирской области, Совета МАРП и Совета НГТПП.

Всего же восемь предприятий региона открыли новые линии и производства в 2020 году. ООО Компания «Медсклад» запустило линию по производству медицинских масок с суточным объемом в 25 тысяч штук для обеспечения медицинских учреждений Новосибирской области. Компания ООО «Здравмедтех-Н» в срочном порядке приступила к производству комплектов костюмов врача-инфекциониста. Руководство ООО «Дефлай» смогло оперативно переориентировать процесс с пошива автомобильных чехлов на производство одноразовых масок. ИП Ахметов А.Т. на производственных площадках ГУФСИН развернул производство крупных объемов гигиенических масок. ООО «Сибстекло» ввело в эксплуатацию новую стекловаренную печь мощностью 375 тонн стекломассы в сутки, которая является одной из крупнейших в России. На АО «Сибиар» состоялось открытие новой линии заполнения аэрозольных баллонов и выпуску антисептических средств. ООО «Сибиар-спецтехника» запустило производство почвообрабатывающих комбинированных агрегатов, предназначенных для предпосевной обработки почвы под яровые и озимые культуры, ухода за парами, осенней обработки стерневых полей, первичной обработки старопахотных земель.