Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Бдительность сузунцев предотвратила трагедию - suzungazeta.ru
Земляки

Бдительность сузунцев предотвратила трагедию

И снова человеческий фактор привёл к необратимым последствиям: на улице Свердлова загорелся дом, в котором на тот момент находились двое мужчин.
Иван Хлебтунов, учитель средней школы №1, после велопробега решил с семьёй прогуляться по посёлку. На улице Свердлова, около магазина «Мясная лавка», они заметили задымление за домом. Решили, что жгут мусор, огня не было.
В это же время около дома остановилась проезжающая мимо машина. В ней находился Сергей Швец, который тоже заметил дым. Очевидцы открыли калитку и увидели, что горит пристройка к дому. Я зыки пламени охватили часть дома. Внутри находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Одного из них вытащили, второй вышел сам (он пытался тушить пожар самостоятельно). Жена Ивана вызвала пожарных и скорую помощь, которые оперативно приехали.
Сергей Швец (работает вахтовым методом, сейчас в отпуске): «Ехал по улице Свердлова, увидел дым в доме с пристройкой, она уже горела. Угол веранды тоже был охвачен огнём. Когда людей вывели, хотел вернуться и посмотреть, есть ли в доме пожар. Но увидел, что уже горел потолок».
Сотрудниками пожарной команды пожар ликвидирован за короткий промежуток времени. Пострадавших нет. По предварительным данным пожар произошёл в результате неосторожного обращения с огнём.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима грозит штраф до 20 тысяч рублей.

admin

Recent Posts

Удачная охота — только с егерем

В Сузунском районе утверждены квоты на добычу лося, косули сибирской, барсука и рыси

22 минуты ago

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

6 часов ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

8 часов ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

1 день ago