Культура и спорт

Богатырский дух живёт в сердце спортсмена!

Соревнования по гиревому спорту направлено на выявление сильнейших спортсменов Сузунского района,на пропаганду силовых видов спорта среди молодёжи и на присвоение спортивных разрядов.

Андрей Корчак,директор Центра спорта и ФОКа о мероприятии: «Сегодня соревнуются средние и старшие юноши различных весовых категорий,а также здесь определятся сильнейшие среди мужчин,для формирования  сборной команды Сузунского района для участия в Областных межрайонных соревнованиях».

Что говорят участники соревнований о богатырском виде спорта.

Байрам-Заде Байрам,учитель физической культуры,Шарчино,29 лет :

 «Я с супругой-учительницей начальных классов переехал из Новосибирска в Сузунский район,село Шарчино.Устроился в Шарчинскую школу,где нас очень тепло приняли.Нам с женой здесь очень нравится,здесь даже дети добрее и чаще улыбаются.Моё призвание быть учителем физкультуры,я ощущаю себя частью большой семьи.В школьные времена,когда мне было 12 лет, мой отец записал меня в секцию по гиревому спорту,в армии я два раза подтверждал КМС,сейчас занимаюсь на любительском уровне.

В Шарчино мы тоже проводили соревнования по гиревому спорту,приуроченные к дню вывода войск из Афганистана».

Владимир Зяблицкий,учитель физкультуры,инструктор по спорту,с.Битки:

«Сейчас молодёжь в основном сидит в интернете,поэтому моя цель-максимально привлечь ребят к занятиям спортом.

Если погода плохая,занимаемся в спортивном зале волейболом,баскетболом,настольным теннисом.В тренажёрном зале занимаемся гиревым спортом.Если погода хорошая,выходим на лыжную трассу.Чтобы у ребят сформировался интерес,нужно создать разнообразие для занятий физическими упражнениями.Я замечаю,что ребята постепенно втягиваются в гиревой спорт.Мы постоянно проводим школьные и систематически выезжаем на все районные соревнования.

Николай Козыренко,21 год:

«Гиревым спортом начал заниматься с 2011 года в школе,в Битках.Пару раз попробовал-вроде получается,понравилось. Первые соревнования по гирям у меня были в Шарчино.Штанги,гири,рукопашный бой-я всем занимаюсь,где есть медали.Гиревым занимаюсь для себя,для общего развития,скорее на любительском уровне.Для того,чтобы заниматься гирями надо иметь силу духа,я как-будто сам себе доказываю,что я могу,изучаю возможности своего организма,никогда не сдаюсь,борюсь до последнего,спорт-это моя жизнь!

Иван Русских,18 лет:

«Вообще в спорте я с детства:рукопашный бой,смешанные единоборства,добавился гиревой.

Гиревой спорт для меня-это просто спортивный интерес.В Сузун приехал выступить,показать свои результаты.Сейчас живу в Новосибирске,учусь в машиностроительном колледже.В гиревом спорте-главное знать и владеть техникой,тогда всё достижимо!Я знаю азы,техникой владею пока как любитель,но у меня всё ещё впереди и гиревым увлекаюсь ради интереса к спорту в целом.Являюсь чемпионом области по смешанным единоборствам.В декабре стал чемпионом области по боксу и получил приз за лучшую технику».

Мария Марченкова