Горячее

Что таят обманчивые воды…

В воскресенье неподалёку от села Бобровка в реке Каменке были обнаружены тела двух мальчиков 2012 и 2014 года рождения.

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетних 2012 и 2014 года рождения в водоеме, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием установлено, что 27 июня 2021 года в вечернее время двое малолетних детей, проживавших в селе Бобровка Сузунского района Новосибирской области, во время прогулки на велосипедах приехали к водоему, расположенному на берегу реки Каменка. После этого они сняли верхнюю одежду и обувь, зашли в воду, начали купаться и утонули. Родственники детей начали поисковые мероприятия, в ходе которых тела детей, с признаками утопления в воде, были обнаружены отцом одного из ребят в пруду. О случившемся он сообщил в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: сайт СК России по Новосибирской области

Ежегодно в России от внешних причин (пожары, гибель на воде, падение из окон) погибают тысячи детей, из них преимущественное количество несчастных случаев происходит в летний период.

С наступлением жаркой погоды, на водоемах гибнут дети. Причинами их трагической гибели является пренебрежение правилами безопасности. Одним из факторов утопления детей на воде в летнее время является оставление ребенка у воды без присмотра взрослых. Уважаемые родители обращаемся к Вам с убедительной просьбой: недопускать нахождения детей на водоемах без присмотра взрослых, неукоснительно соблюдать правила поведения на водных объектах и помнить о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших детей.

Во избежание трагических последствий необходимо каждому родителю проводить со своим ребенком разъяснительную беседу, как вести себя на водоеме, чтобы уберечь своих детей. Нужно быть внимательными к своим детям, не допускать случаев оставления детей в опасности, представляющей угрозу их жизни и здоровью, ведь каждый родитель несет ответственность за неисполнение своих родительских обязанностей.

Безопасность ваших детей во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Ответственный секретарь КДНиЗП Сузунского района Эрмиш Е.А.