Образование

Давайте жить дружно!

Кратко

17 февраля в Бобровской сельской библиотеке прошла добровольческая благотворительная акция «Вместе весело шагать»

17 февраля в Бобровской сельской библиотеке прошла добровольческая благотворительная акция «Вместе весело шагать», приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты.

 В этот день библиотекарь Наталья Владимировна предложила юным читателям быть не просто добрыми, а добрыми безгранично и бескорыстно.

Была подобрана тематическая литература. Читали истории из книг, которые показывают ценность добрых дел и поступков по отношению к животным. Ведь уже по тому, как человек относится к братьям нашим меньшим, можно судить о его доброте.

После беседы ребята сделали вывод, что добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Быть вежливым и добрым совсем не трудно, нужно только очень этого захотеть!

Изюминкой акции стала «Ромашка добрых дел». Каждый ребенок выбирал себе лепесток с добрым деянием, которое он мог бы совершить, выйдя из библиотеки. Например, покормить бездомных животных, сделать кормушку для птиц, угостить соседей конфетами, сказать комплимент прохожему, помочь донести сумку бабушке  и т.д.

Ребята уходили из библиотеки с хорошим настроением, желанием сделать доброе дело и передать позитивный заряд окружающим.

Наталья Вернер

Бобровская сельская библиотека