Образование

День кукольника в «Орионе»

21 марта в России проходит Международный день кукольника. К празднику по всему миру традиционно организовывают конференции, семинары, лекции, занятия по развитию актёрского мастерства, акции, флешмобы, кукольные спектакли, концерты и творческие встречи.

Муниципальный ресурсный центр «Орион» Дома детского творчества не остался в стороне. 18 марта в преддверии праздника прошли мастер-классы на тему «Душа куклы». 

В мастер-классе приняли участие обучающиеся Сузунских школ 1, 301 и О-ШИ. Ребята прикоснулись к прекрасному миру театрального искусства, который помогает взрослым и детям встать на путь добра и справедливости.

Открыть оригинальное изображение

На мастер-классе по изготовлению куклы дети познакомились с историей кукол, от самого раннего периода до современности, изготовили для себя куклу — оберег и сувенир для друзей.

Мастер-классы для детей подготовили педагоги дополнительного образования: Исупова Т. А., руководитель объединения «Школа рукоделия»; Кузнецова Т.В., руководитель образцового театра кукол » Капитошка»; Арефьева М.А., руководитель объединения » Рябинушка».