Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Дети - наша радость, гордость, наше вдохновение! - suzungazeta.ru
Горячее

Дети — наша радость, гордость, наше вдохновение!

1 июня отмечается Международный день защиты детей, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Этот день всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. Стало привычным встречать долгожданное лето ярким праздником, весёлыми играми, песнями, звонким детским смехом.

В каждом населенном пункте Сузунского района работники культуры дарили детям настоящий праздник, знакомили ребят со сказочными героями, преодолевали совместными усилиями преграды и препятствия, которые встречались на их пути, играли в веселые игры, пели, танцевали, участвовали в конкурсах, рисовали на асфальте.

Так, например работники Заковряжинского ДК перевоплотились в сказочных героев:  Карабаса Барабаса,  Карлсона,  веселых клоунов,  старухи Шапокляк и погрузили ребят в «Царство долгожданного лета.

Бобровские ребятишки стали участниками увлекательной, азартной, интеллектуальной игры «Форт Боярд», которую многие видели по телевизору, но никогда не участвовали в ней. Ребята добывали ключи, а в конце увлекательной игры ребятам удалось получить свое «золото Форта» — сладости.

Два весёлых клоуна, Баба Яга и Ягуся пожаловали в гости к ребятам с. Шарчино с праздничной программой «Окунёмся в лето». Герои предложили ребятам весёлые эстафеты, спортивные соревнования, игры, конкурсы и викторины.

В гости к детям с. Шайдурово неожиданно пришел Дед Мороз. Он не понимал что такое «Лето». Играми, песнями, танцами, конкурсами  ребята объяснили Деду Морозу, что «Лето» — это много смеха, это поле, это лес, это тысяча чудес…

Также мероприятия,  посвящённые Дню защиты детей прошли в Верх-Сузунском и Камышинском Домах культуры. Добрые детские рисунки на асфальте ещё несколько дней будут радовать жителей села, напоминая о детском празднике.

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площади около Шипуновского Дома культуры, работники которого подготовили для ребят игровую программу «Калейдоскоп настроения!». Ребята отгадывали загадки, учувствовали в викторине, которую провела «Сказочница» и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, конкурсах, эстафетах.

Все мероприятия прошли на очень высоком уровне, каждый ребенок, получал заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, которого хватит надолго.

День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же будем окружать всех детей на планете любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец…

Источник: http://suzun.nso.ru

admin

Recent Posts

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

24 часа ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

2 дня ago

Что делать, если жилье ребенка-сироты (ребенка, лишенного родительского попечения) не пригодно для проживания

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда…

2 дня ago

На верность юнармейскому братству

80 школьников приняли присягу Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

2 дня ago