Образование

Дисграфия — корректируется

Кратко

Практико-ориентированный семинар «Дисграфия: приемы и методы профилактики и коррекции»

В апреле 2021 года был проведен практико-ориентированный семинар для учителей-логопедов и учителей начальных классов школ Сузунского района по теме «Дисграфия: приемы и методы профилактики и коррекции». 

В мероприятии приняли участие 46 педагогов из 7 школ Сузунского района, из них 4 учителя-логопеда.

Семинар был организован в заочной форме с применением дистанционных технологий. Материалы для участников подготовила учитель-логопед Сузунского филиала ГБУ НСО ОЦДК Казанцева Лариса Анатольевна, вопросы взаимодействия с участниками решала методист Козлова Елена Николаевна.

На электронный адрес участников были направлены теоретические материалы и практические задания. Педагоги самостоятельно изучили материалы, успешно ответили на вопросы Гугл-теста, выполнили практическую работу и провели этап рефлексии полученных знаний и организации мероприятия, заполнив анкету обратной связи. 

Кроме того, 6 участников получили консультативную помощь по вопросам, рассматриваемы в рамках заявленной темы (в очном и заочном форматах (посредством телефонной связи)).

Благодарим педагогов МБОУ «Бобровская СОШ», МКОУ «Сузунская СОШ № 301 им. В.А. Левина», МБОУ «Сузунская СОШ №2», МКОУ «Сузунская ОШ-И», МКОУ «Шипуновская СОШ им. В.С. Гаврилова», МКОУ «Меретская СОШ», МКОУ «Ключиковская СОШ» за участие в работе семинара.

Надеемся, что полученные знания помогут участникам в практической деятельности определять специфические ошибки на письме, выявлять детей, нуждающихся в логопедической помощи, организовывать профилактическую и/или коррекционную работу.

Козлова Е.Н., методист Сузунского филиала ГБУ НСО ОЦДК