Мероприятия

Движение первых

Кратко

И вот наступило время последней линейки на профильной смене. Это был четвёртый день лагеря.

И вот наступило время последней линейки на профильной смене. Это был четвёртый день лагеря. А перед этим утром юнкоры отправились в село, чтобы на практике научиться общаться с незнакомыми людьми и брать у них интервью.

По началу сельские жители, недоумевая, смотрели на маленьких журналистов, которые, подавляя робость и стеснение, спрашивали у них: «А чем запомнилось вам лето?» или «Какой урожай вы вырастили в своём огороде», или «Вы уже начали делать осенние заготовки?».

А кто-то из опрашиваемых и сам стеснялся, но юнкоры в силу своей любознательности могли любого разговорить и получить необходимую информацию (важное качество для будущего репортёра).

После обеда ребята рассказали свои впечатления о заканчивающейся смене, глаза у многих были грустными: так не хотелось расставаться!

На линейке всем были вручены подарки и сертификаты участников профильной смены Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», в рамках которой проходила учёба в школе юнкоров.

Сотрудники газеты благодарят за помощь в организации школы юнкоров Наталью Вернер, специалиста по работе с молодёжью села Бобровка, а также Ларису Дементьеву, директора Каргаполовской школы, за предоставленные для занятий классы, ну и конечно же Любовь Полтавскую, директора центра «Патриот».

Фотографии можно посмотреть в нашей группе ВК: https://vk.com/album-211844354_294075073