Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Фестиваль «НАУКА 0+» побывал в Сузуне - suzungazeta.ru
Образование

Фестиваль «НАУКА 0+» побывал в Сузуне

У обучающихся сузунских школ в конце прошлой недели была возможность прикоснуться к научным теориям, применить школьные знания, проявить смекалку, участвуя в фестивале науки по химии и биологии.

Суббота. 12 ноября. Тихий снежный денек, на улицах практически никого… А в Сузунской средней школе №301 им. В. А. Левина второй день шумно, здесь принимают гостей: молодых учёных из Новосибирска. Звучит музыка, собралось много ребят из разных школ.

В рамках проведения Всероссийского научного фестиваля «Наука 0+» школьники седьмых, восьмых и девятых классов участвуют в викторине по биологии. Только вчера они проявляли себя в экспериментах по химии, которые проводили для них Анастасия Седельникова (студентка 4 курса НГУ) и старший лаборант ИХБФМ СО РАН Екатерина Горбунова, доказывали гипотезы экспериментальным путем.

Пятница, фото с мероприятия «Урок с химическими экспериментами», ведущие из НГУ

А сейчас увлечённо решают задания квиза «Биопрошивка», подготовленного для них командой молодых учёных, членами Совета Молодежи Института систематики и экологии животных (Анна Гурина, Татьяна Клементьева, Светлана Гуменникова, Николай Тридрих и Сергей Павлушин).

Ведущие Сергей и Татьяна подготовили яркую и необычную презентацию и вопросы-подсказки, что помогало участникам продумывать правильные варианты ответов.

Победителем стала команда школы №1, «серебро» – у школы №2 и «бронза» досталась второй команде школы №1. Ребята получили в награду за свои старания наборы книг научно-биологической направленности от устроителей викторины.

Ирина МЯГЧИЛОВА, заместитель по воспитательной работе МБОУ «Сузунская школа № 301 им. В. А. Левина»

admin

Recent Posts

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

3 часа ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

5 часов ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

1 день ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

2 дня ago