Социальная сфера

Готовь пакет документов

С 1 марта прекращает действие беззаявительный порядок автоматического продления мер поддержки, принятый на время пандемии.

Правила предоставления и условия выплат не меняются.

С 1 марта для продления выплаты по окончанию выплатного периода жителям Новосибирской области вновь необходимо обращаться с пакетом документов в центры социальной поддержки населения по месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)».

Это касается следующих мер социальной поддержки:

— ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области;

— ежемесячной денежной выплаты в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется ежемесячная денежная выплата;

— ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

— компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Беззаявительный порядок обращения за продлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг действует до 01 апреля 2021 года.

 Обращаем Ваше внимание, что совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

В связи электронным документооборотом одиноко проживающие граждане или супружеские пары пенсионеров обращаются в ГКУ НСО ЦСПН Сузунского района единожды — при первичной подаче заявления и документов. Повторное обращение за субсидией только при изменении:

•        семейного положения,

•        в составе проживающих,

•        основания пользования жилым помещением (собственности),

•        места жительства,

•        банковских реквизитов или способа доставки.

Консультант в Сузунском районе —

Гребенщикова Ирина Сергеевна, телефон 2-18-93