Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Грант – шаг к комфортной жизни - suzungazeta.ru
Главная

Грант – шаг к комфортной жизни

Для 100 семей с детьми появилось в Верх-Сузуне новое место отдыха. В районе парка, в центре села, установили игровой комплекс.

Проект реализован при содействии Главы Сузунского района Лилии Некрасовой в рамках конкурса социально значимых проектов в сфере развития общественной инфраструктуры министерства региональной политики Новосибирской области.


На строительство детской площадки направлено из средств областного бюджета 402, 3 тыс. рублей, 6,1 тыс. рублей — из средств местного бюджета муниципального образования. Современная игровая зона включает в себя качели, песочницу, спортивный, игровой и канатно-баскетбольный комплексы, скамьи и урны.


Благодаря участию в областном конкурсе на территории Сузунского района в 2020 году успешно реализовано 12 грантовых проектов на общую сумму 2,21 млн рублей, направленных на благоустройство и капитальный ремонт памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.


В текущем году конкурсный отбор прошли четыре социально-значимых проекта от района на общую сумму около 2,2 млн рублей. Кроме проекта строительства детской площадки в Верх-Сузуне, смонтировано освещение по улицам Ленина, Пушкина, Горького, Чернышевского в Заковряжино, заменено ограждение кладбищ в Малой Крутишке, Битках и Шигаево.

admin

Recent Posts

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

1 час ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

3 часа ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

1 день ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

2 дня ago