Власть и общество

Как получить сведения из фонда данных землеустройства

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее — фонд данных землеустройства) — это архив землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, которая изготавливается при проведении землеустройства.

           Одной из функций Управления Росреестра Новосибирской области (далее – Управление) и его территориальных отделов является оказание услуги по ведению и предоставлению сведений из фонда данных землеустройства, которая осуществляется в соответствии с административным регламентом по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.11.2006 № 376.

Информация, содержащаяся в  фонде данных землеустройства, является открытой и общедоступной.

Документы фонда данных землеустройства могут помочь при разрешении различных ситуаций с землёй.

Для получения документов фонда данных землеустройства необходимо обратиться в Управление или его территориальные отделы (в зависимости от места нахождения земельного участка) с заявлением установленной формы. Документы фонда данных землеустройства или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления запроса.

За получение сведений из фонда данных землеустройства государственная пошлина не предусмотрена.

           Для получения информации о процедуре предоставления документов государственного фонда данных можно обратиться лично, по телефону или в письменном виде почтой в подразделение Управления Росреестра, а также через интернет-сайт http://rosreestr.ru.