Культура и спорт

Как проходят Президентские спортивные игры в Сузунском районе

Кратко

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Основной целью проведения соревнований является вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание всесторонне развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма, взаимодействие между государствами- участниками СНГ в сфере развития школьного спорта.

В 2020-2021 учебном году, в программу соревнований включены соревнования по обязательным видам программы, таким как баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика и настольный теннис. А так же дополнительные виды, наиболее популярные и активно развивающиеся в Сузунском районе – лыжные гонки, плавание и шахматы.

23-24 января прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек образовательных учреждений Сузунского района. В заключительных соревнованиях участвовали команды МБОУ «Сузунская СОШ № 2», МБОУ «Сузунская СОШ № 1», МБОУ «Бобровская СОШ» и МКОУ «Мышланская СОШ».

По итогам соревнований определились победители и призёры:

среди юношей

I  место — МКОУ «Сузунская СОШ № 2» (наставник команды — Гусарин В.Н.)

II место — МКОУ «Сузунская СОШ № 1» (наставник команды — Толстов В.А.)

III место — МКОУ «Бобровская СОШ» (наставник команды — Спирин А.А.)

среди девушек:

I  место — МКОУ «Сузунская СОШ № 2» (наставник команды — Баталова Н.В.)

II место — МКОУ «Сузунская СОШ № 1» (наставник команды — Баталова Н.В.)

III место — МКОУ «Мышланская СОШ» (наставник команды — Андриевский С.И.)