Образование

Космическое путешествие

Кратко

Сузунские девчонки и мальчишки побывали а Алтайском государственном мемориальном музее Г.С.Титова

В рамках празднования 60-летней годовщины первого полета человека в космос МКУ «Управление образованием» организовало экскурсию для победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Алтайский государственный мемориальный музей Г.С.Титова.

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С.Титова – это  уникальный историко-культурный объект, который рассказывает посетителям об истории развития космонавтики, о легендарном полете второго космонавта планеты Земля — Германа Степановича Титова, о его жизни, а также о жизни, деятельности и творчестве отца космонавта, известного алтайского педагога, просветителя – Степана Павловича Титова.

Музейный комплекс включает в себя здание школы-семилетки, в которой с 1945-1950 годы учился Герман Титов, новое здание с экспозиционными залами и дом семьи Титовых, где прошли детские и юношеские годы будущего космонавта.

В залах музея представлены личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр «Сокол-К» и другие. На территории музея установлен учебно-тренировочный самолет Л-29 и спускаемый аппарат космического корабля «Союз – ТМА -21»

В программу посещения наших обучающихся вошли экскурсии «Алтай и космос», «Дом семьи Титовых» и просмотр фильма о космосе.

Ребята с большим интересом слушали и рассматривали экспонаты.  Выставка подарила ученикам много новых эмоций и впечатлений.

Информация: suzun.nso.ru