Власть и общество

На повестке дня — безопасность дорожного движения

Кратко

Четвёртого февраля состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Сузунском районе.

Четвёртого февраля состоялось очередное  заседание комиссии по обеспечению  безопасности дорожного движения в Сузунском районе. Вёл заседание заместитель главы районной администрации Александр Осипов. На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на наших дорогах.             

              Директор ЖКХ Виталий Трубин  рассказал о содержании улично-дорожной сети в Сузуне (уборке и вывозе снега).  Для уборки дорог, тротуаров, площадей  ЖКХ в январе  было задействовано 12 единиц снегоуборочной техники, техники. Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта, в том числе маршрутного в дни обильных снегопадов организован выезд снегоуборочной техники с четырёх часов утра. За зимний период,  включая январь, вывезено 25000 тонн снега. В планах на февраль: продолжение вывозки снега, расширение проезжих частей улиц, грейдирование улиц, с третьей декады — начало работ по вывозке снега с дворовых территории. Комиссией принято решение провести разъяснительную  работу с местным населением по вопросу нахождения личного транспорта на  придомовой территории во  время уборки и вывоза снега.

          О законности ограждения придомовых территорий, на перекрёстках улиц, пересекающих Меретский переулок слушали Оксану Шевченко, начальник отдела имущества и земельных   отношений. Она сообщила, что все земельные участки отмежеваны, заборные ограждения, находятся в законных границах. Расширение радиуса видимости за счёт переноса ограждений на данных участка автомобильной дороги невозможно. На перекрёстках улиц: Партизанская, Каменская, Пушкина, Горького,  Панфилова,  Юбилейная, оборудуют  сферические зеркала для улучшения обзора при движении.

  Александр Дудунов, инженер МКУ «УАТиДХ», сообщил о запрете движения грузового транспорта по ул. Садовая (от магазина «Экспресс» до центрального проезда). Комиссией было принято решение о закрытии данного участка автомобильной дороги для грузового транспорта, с целью обеспечения безопасности дорожного движения. В ближайшее время будут установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки.

Руководитель автотранспортного предприятия Павел Куликов  сообщил, что личный транспорт  жителей посёлка, который оставляют около магазина «Стройматериалы» на улице Вокзальной,  мешает развороту автобуса на остановке.  По данному вопросу постановили  организовать в  кротчайшие сроки выездную комиссию представителей органов местного самоуправления, подрядных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на данном участке автомобильной дороги, надзорные органы, ОГИБДД, для принятия объективного решения.

         С анализом аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения в районе выступил Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Сузунскому району Денис Попов. В своём выступлении Денис Борисович отметил, что ГИБДД действует в тесном взаимодействии с главами поселений, со своей стороны инспекция готова расширять это сотрудничество, оперативно реагируя на сообщения глав. В заключении  он сказал о необходимости строительства тротуара, устройстве искусственного освещения и нанесении дорожной разметки на проезжую часть по улице  Западная в границах улиц Северная и  Сельская. Было принято решение об  организации и проведении комиссию по обследованию данного участка дорожной сети посёлка.

       Подводя итоги заседания комиссии, Александр Осипов рекомендовал всем соответствующим ведомствам усилить контроль по обеспечению безопасности дорожного движения в районе, предельно внимательно отнестись к вопросу безопасности групп детей.