Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Наши лесники лучшие! - suzungazeta.ru
Земляки

Наши лесники лучшие!

«Если бы нас было трое, мы бы заняли весь пьедестал почёта», — так сказал Евгений Желтухин.
Он стал первым на конкурсе профессионального мастерства, который прошёл на территории Тогучинского района третьего августа. Евгению 30 лет, а он уже носит гордое звание лучшего лесного пожарного нашей области. Его коллега (оба молодых человека трудятся в ГАУ НСО «Сузунский лесхоз») Александр Абашев поднялся на третью ступень пьедестала. Они двое представляли на конкурсе Сузунский район. А всего в профессиональном состязании своих лесных пожарных выставили 17 районов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области.
Евгений Желтухин уже во второй раз принимает участие в этом конкурсе. Тогда он занял второе место и решил не останавливаться на достигнутом. В августе 2022 года его мечта осуществилась.
«На теоретическую часть выделено 20 минут, было тестирование по 30 вопросам из области лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров и правил оказания первой неотложной медицинской помощи. Для работы лесного пожарного это очень важные составляющие, так как элементарное несоблюдение техники безопасности чревато травмами. «Практическая часть представляет из себя преодоление участниками лесопожарной полосы препятствий, — вспоминает Евгений. — Хоть я при прохождении полосы пришёл не первый, но был лучшим в теоретических знаниях. Меня отправляют в Москву на региональный конкурс, но из-за травмы плеча я не смогу принять участие в нём».

Ольга ШИМАНОВСКАЯ

admin

Recent Posts

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

5 часов ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

7 часов ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

1 день ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

2 дня ago