Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Новое постановление по мобилизованным приняли в НСО — разбираем, о чём оно - suzungazeta.ru
Горячее

Новое постановление по мобилизованным приняли в НСО — разбираем, о чём оно

Документ вносит важные изменения для предпринимателей

Новосибирские компании с мобилизованными сотрудниками освободили от уплаты неустойки по госконтрактам и запретили вносить их в реестр недобросовестных поставщиков. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соответствующее постановление правительства региона.

— Это было сделано после федерального закона. В нем определено, что с индивидуальных предпринимателей, которые не могут исполнять контракты в связи мобилизацией, не будет списание неустойки и невнесение в реестр недобросовестных поставщиков. При этом рекомендовано принять меры для изменений существенных условий контракта, если поставщики не могут исполнять контракты, сотрудники которых мобилизованы, — объяснила начальник контрольного управления Новосибирской области Светлана Шарпф на оперативном совещании при губернаторе.

Постановление правительства НСО вступило в силу. Оно вносит изменения в постановление от марта 2022 года «Об изменении существенных условий контрактов на закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд Новосибирской области».

Принято также еще одно федеральное постановление — распоряжение правительства РФ № 3046-р.

— По нему возможна рассрочка на весь период прохождения службы по оплате недвижимости, земельных участков для всех предпринимателей, которые были мобилизованы. Также коммунальные платежи могут быть отсрочены, — добавила Светлана Шарпф.

Эти изменения также планируют принять на региональном уровне.

Сегодня стало известно, что оперативный штаб при губернаторе Новосибирской области Андрее Травникове создан после введения на территории региона режима базовой готовности.

https://ngs.ru/text/gorod/2022/10/24/71760632/

admin

Recent Posts

Убрать лишние мысли

Старший фельдшер Тамара Дейс: работа в этом отделении – это её призвание!

19 минут ago

К охране труда — с творческим подходом

Дмитрий Галицкий не понаслышке знает, как важно соблюдать правила безопасности, прописанные в Трудовом кодексе

1 час ago

Никотиновая зависимость. Как с ней бороться

22-28 апреля – неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

2 часа ago

Самые скорые

Работники и ветераны отделения скорой медицинской помощи Сузунского района приняли поздравления и памятные подарки накануне…

19 часов ago

Начало посевной положено

Первыми в Сузунском районе 22 апреля на весенне-полевые работы вышли ООО «Болтовское и ЗАО «Шарчинское»

21 час ago

О героях былых времён

Сузунцы разных возрастов приняли участие в акции "Диктант Победы"

22 часа ago