Культура и спорт

Ледовая арена: строим с опережением графика

Работы на объекте идут с опережением графика. Сейчас на площадке трудятся около 500 человек, к маю темпы усилят – рабочих станет вдвое больше.

Новую ледовую арену в Новосибирске введут в эксплуатацию в августе 2022 года. Работы по закрытию теплового контура завершатся не позднее 1 октября, так что зимой уже можно будет приступать к отделке. Такие выводы озвучил губернатор региона Андрей Травников после осмотра строительной площадки на выездном совещании, где также присутствовали полпред президента в СФО Сергей Меняйло и министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов, сообщает сайт правительства Новосибирской области.

В шестиэтажном комплексе ледовой арены высотой 38,2 метра и площадью 55 тыс. кв. м. поместится более 10,5 тыс. зрителей. Помимо самой арены, здесь организуют спортивный и тренажёрный залы, раздевалки для команд, офисы делегаций и вспомогательные помещения.

Напомним, к МЧМ-2023 строится не только ледовая арена, но также станция метро и 5 дорожных объектов

Работы ведутся на средства федеральных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

⛹

Источник: http://www.nso.ru/