Образование

Образовательный интернет-проект «Архив – школе»

Кратко

Архивом администрации Сузунского района разработан проект для использования в образовательном процессе

Интернет-проект создан в соответствии с рекомендациями, данными Главой Сузунского района на круглом столе 18.11.2020 г. по итогам развития архивного дела в Сузунском районе.

Данный раздел официального сайта отдела архива администрации Сузунского района будет наполняться материалами, которые могут быть использованы в учебном процессе. Рассказ, подкрепленный копиями подлинных архивных документов, предназначен не только повысить интерес школьников к историческому событию или личности, но и к истории родного края в целом.

Документы подобраны таким образом, чтобы  служить наглядным иллюстративным пособием во время урока; давать учителю вспомогательный материал при подготовке к уроку; использоваться в качестве самостоятельной работы для ученика.

В данный момент пользователям предлагается ознакомиться с архивными материалами по трем темам: «Промышленность», «Гражданская война в Сузунском районе», «Сузунский район в годы Великой Отечественной войны». Наполнение других разделов, их десять, продолжается.