Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Опасный клещевой сезон не за порогом - suzungazeta.ru
Власть и общество

Опасный клещевой сезон не за порогом

Андрей Травников поручил усилить информационную работу по противоклещевым мероприятиям.

Первое обращение с укусом клеща зарегистрировано в Новосибирской области 11 марта, что на несколько недель раньше начала эпидемического сезона. Об этом в ходе оперативного совещания регионального Правительства 15 марта доложил Губернатору руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

«Обращаясь к главам муниципалитетов, напомню, что в прошлом году на фоне нашей борьбы с пандемией коронавируса мы достаточно поздно отреагировали на начало опасного клещевого сезона. В апреле уже установилась тёплая погода, и обработку территорий пришлось нагонять. В этом году такого допустить нельзя. Прошу заранее подготовиться не только к обработке территорий парков, городских лесов, кладбищ и мест отдыха, но и к другим необходимым мерам защиты. Также прошу учесть, что многие религиозные мероприятия у нас проходят в апреле-мае».

Уточним, что, по данным Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, укушенный 11 марта клещом новосибирец получил укус не на территории нашего региона, а на территории Республики Алтай. В 2020 году в Новосибирской области было зарегистрировано 98 случаев заболевания клещевым энцефалитом – это на 30% ниже уровня 2019 года и среднемноголетнего уровня.

admin

Recent Posts

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

3 часа ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

5 часов ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

1 день ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

2 дня ago