Аграрии

От налогового планирования до проверок — семинар для фермеров района

Всех участников от лица принимающей стороны приветствовал Анатолий Громов – директор ЗАО «Бобровское». Он презентовал компанию ООО «План Б», ее директора и ведущую семинара Наталью Киприянову, как высококвалифицированных экспертов в бухгалтерском учёте, налоговой оптимизации и юридическом сопровождении бизнеса. 

В процессе обучения были рассмотрены вопросы налогообложения: новые правила формирования плана налоговых проверок. Особенности работы с НДС компаний аграрного сектора (от налогового планирования до проверок).

Как подготовиться к допросу в налоговом органе. Что нужно знать директору и собственнику о налоговом контроле. — Спикер Киприянова Наталья Геннадьевна Кукушкина Елена Сергеевна – руководитель бизнес-направления «Юридическое обслуживание компаний АПК» раскрыла темы: «Работаем с договорами правильно или как минимизировать налоговые риски на этапе заключения договора».

Заверения об обстоятельствах – как инструмент снижения налоговых рисков. Неочевидные инструменты договорной работы. Обзор типовых ошибок при заключении, исполнении и расторжении договоров, которые препятствуют эффективному судебному разбирательству.

 Актуальность затронутых тем подтвердил неподдельный интерес участников семинара. Представители почти всех сельскохозяйственных предприятий района и специалисты администрации Сузунского района приняли участие в обучении (более 20 человек). В заключительном обращении Наталья Геннадьевна отметила готовность к дальнейшему сотрудничеству, что в свою очередь поможет агропромышленным компаниям объективно оценивать свои риски, находить возможности для роста за счет реализации грамотных и эффективных решений в правовой, налоговой и бухгалтерской сфере сельского хозяйства.

Источник: https://suzun.nso.ru