Культура и спорт

Отлично выступили силачи Сузунского района в Мошково

Кратко

Там 13-15 мая проходили финальные соревнования по пауэрлифтингу (троеборью классическому) XXXVI летних сельских спортивных игр, посвящённых 85-летию Новосибирской области.

Арсений Жуков в 66-й весовой категории в личном зачёте занял третье место, ему вручили диплом и бронзовую медаль. А также в первой группе (районы с численностью населения свыше 30 тысяч человек) он завоевал первое место и принёс сузунской команде максимальные 12 очков! Алексей Елымов (74-я весовая категория) поднялся на третью ступень пьедестала почёта (восемь очков). Андрей Арсёнов (83-я) занял четвёртое место (семь очков). Роман Чердацев (105-я) занял шестое место, он добавил пять очков в общую копилку. В весовой категории 120+ выступал наш сильнейший спортсмен Андрей Андронов, мастер спорта по пауэрлифтингу. В троеборье (присед, жим, тяга) он набрал в сумме 700 килограммов и занял в личном зачёте второе место. Ему вручили диплом и серебряную медаль, он принёс команде девять очков.
В итоге сузунцы набрали в сумме 41 очко и заняли четвёртое место. Такого результата наши спортсмены достигли впервые!