Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Перепись населения - в цифровом формате - suzungazeta.ru
Главная

Перепись населения — в цифровом формате

Всероссийская перепись населения пройдет в сентябре 2021 года. Жители Новосибирской области, как и все граждане Российской Федерации, могут принять участие в переписи на портале Госуслуг.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Участие жителей в переписи в таком формате полностью безопасно для здоровья, а также экономит время пользователей. Кроме того, все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде.

Также перепись будет проходить в привычном формате – с участием переписчиков, которые будут осуществлять обход жилых помещений. В своей работе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. В регионы завершена поставка 360 тысяч планшетных компьютеров, более 6700 из которых поступили в Новосибирскую область. Их получат переписчики и контролеры, а также сотрудники стационарных переписных участков.

Кроме того, пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, что в Правительстве Новосибирской области создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения на территории региона. Утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению переписи, работа уже ведется. Однако с учетом новых сроков план мероприятий будет скорректирован.

Источник: http://www.nso.ru/

admin

Recent Posts

Удачная охота — только с егерем

В Сузунском районе утверждены квоты на добычу лося, косули сибирской, барсука и рыси

1 час ago

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

7 часов ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

9 часов ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

1 день ago