Власть и общество

Послания Президента РФ – это решение важных социальных проблем

Кратко

Первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков высоко оценил социальные инициативы в Послании Президента

Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, депутат от Новосибирской области Александр Жуков считает, что большая часть Послания Президента РФ – это решение важных социальных проблем, которые обострились в условиях коронавируса.

«Это связанно с тем, что мы прожили тяжелый год в условиях пандемии.  Несмотря на то, что в этот период была масштабная поддержка семьям с детьми, Президент считает, что все это необходимо продолжать и поставить на системную основу. Сегодня было объявлено о некоторых чрезвычайно важных инициативах – поддержке семей с детьми и беременных женщин. Все новые выплаты, которые вводятся, существенно улучшат материальное положение нуждающихся семей.  Матери-одиночки, женщины на ранних сроках беременности должны быть поддержаны. Все это очень важно. Новые и серьезные социальные инициативы будут способствовать решению главных задач: снижению бедности, повышению уровня жизни наших семей. Все это будет способствовать решению демографической проблемы. Прошедший год, с точки зрения демографии, был кризисным, все показатели ухудшились. Нужно предпринимать серьезные и активные меры для того, чтобы исправить ситуацию», – прокомментировал он.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 21 апреля обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На ней традиционно присутствуют члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

Фотоматериалы доступны на сайте: http://www.nso.ru/