Главная

Сделай свой выбор

Территориальная избирательная комиссия информирует жителей Сузунского района о проведении общероссийской тренировки по участию в дистанционном электронном голосовании.

Приглашаем жителей Сузунского района принять участие в дистанционном электронном голосовании

Центральная избирательная комиссия России проводит тестирование дистанционного электронного голосования во всех субъектах страны.

В тестовом голосовании могут принять участие жители Сузунского района:

  • достигшие 18 лет;
  • зарегистрированные на портале «Госуслуг» и имеющие подтвержденную учетную запись.

Голосование будет проходить в два этапа: 

  • с 21 апреля по 7 мая на портале «Госуслуги» необходимо подать заявление для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании; 
  • с 8.00 часов 12 мая до 15.00 часов 14 мая проголосовать.

Дистанционное электронное голосование – это голосование без использования бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе, с использованием специального программного обеспечения. Дистанционное голосование позволяет избирателям, которые в день выборов не смогут прибыть на избирательные участки по месту их регистрации, подать заявление на специальном портале и проголосовать дистанционно.

Жители Сузунского района имеют реальную возможность соприкоснуться с будущим, ведь ДЭГ – это перспективная технология, которая не имеет аналогов и обладает большим потенциалом, расширяющим возможности избирателей.

Территориальная избирательная комиссия Сузунского района