Сотрудники различных предприятий, организаций и учреждений, вооружившись рабочим инвентарём, вышли на уборку закреплённых за ними территорий для обеспечения чистоты и санитарного состояния улиц, площадей, скверов, газонов после окончания зимнего периода. Дружно и весело собирали мусор и упаковывали его в мешки. «Субботники – добрая и полезная традиция, оставшаяся от советских времён», — говорили многие.

Организаторы закрепили за трудовыми коллективами тот или иной участок, на котором в течение нескольких часов был наведён порядок.

Работники муниципального лесхоза убирались от остановки «Мясокомбинат» до остановки «Западная»

Территория вдоль нового посёлка до лесовозной дороги приведена в порядок силами УАТиДХ.

Студенты аграрного колледжа убирали мусор от учебного заведения до стелы на малышевской дороге.

Территорию ОШ-И в сторону кладбища привели в порядок совместными усилиями педагоги и медицинские работники.


Левобережье по улицам Набережная и Советская до подвесного моста очищали от мусора педагоги школы №1.

Организаторы субботника выражают благодарность всем неравнодушным жителям, участвующим в благоустройстве и обеспечении чистоты наших улиц, парков, дворовых территорий.

Теперь жители и гости посёлка будут гулять в парках, на улицах, жилмассивах и наслаждаться местными красотами.

Сотрудники КЦСОН наводили порядок в парке напротив автовокзала

Теперь жители и гости посёлка будут гулять в парках, на улицах, жилмассивах и наслаждаться местными красотами.

Районная администрация трудилась вдоль лесовозной дороги
Также специалисты районной администрации наводили порядок по улице Линейная вдоль водоотводных каналов
Педагоги Сузунской школы №301 трудились на улицах Цветочная, Молодёжная, Островского
А это работники банка «Левобережный», наводят чистоту на территории, примыкающей к банку

Субботник провели активно и массово на территории, прилегающей к стадиону и лесному массиву вдоль улицы Дергунова, сотрудники спортивной школы, молодёжного центра, культурно-досугового объединения и спортивно-оздоровительного центра

Жители Сузуна продолжают делиться фотографиями с субботника

Всего приняли участие более 500 человек. Было собрано порядка 750 куб. м мусора, Помощь с мешками оказал завод «Эффект» (Александр Неизвестных), техникой, погрузкой и вывозом мусора помогли Служба благоустройства и энергетики (Александр Пронькин), Сузунское ЖКХ (Александр Иконников) и УАТиДХ (Игорь Петров).

Территорию парка «Вешняки» от АО «Эффект» до моста по улице Братьев Поповых очистили работники завода и районный Совет ветеранов
Лесовозную дорогу от улицы Ленина до улицы Дачная, а также водоотводные каналы от переулка Линейный до улицы Островского убирали специалисты районной администрации и члены партии «Единая Россия».

Евгений ФЕДОСОВ, начальник отдела благоустройства администрации Сузунского района

admin

Recent Posts

Горим и тонем

Что произошло за сутки 27 июня 2026 года в Новосибирской области

3 часа ago

В добрый путь, выпускники!

На прошлой неделе, 25 июня, в Сузуне прошёл традиционный Парад выпускников. Позади ЕГЭ и все…

4 часа ago

Бобровка отметила 240-летний юбилей

Праздничным, тёплым и по-настоящему семейным стал День села в Бобровке. 28 июня жители и гости…

6 часов ago

Новосибирский Роскадастр напомнил о важности межевания и рассказал, как заказать работы

Филиал ППК «Роскадастр» по Новосибирской области напоминает о необходимости установления границ земельного участка для оформления…

8 часов ago

Поёт село родное

27 июня в Малышевском Доме культуры состоялся праздник «Поёт село родное!».

11 часов ago

Угон автомобиля

Утром 28 июня неустановленное  лицо совершило угон транспортного средства Ниссан Атлас г/н Т894ТО54, кузов синего…

11 часов ago