Образование

«Семь мисок, семь ложек»

9 мая  учителя Маюровской школы на сцене сельского дома культуры представили  сцены из спектакля драматурга Нины Семеновой «Семь мисок, семь ложек».

Спектакль заставил задуматься о том, что не должно быть одиночества среди людей, что за тобой обязательно придут, что без тебя не смогут обойтись. И еще о том, какой ценой досталась Великая Победа, о том, что — жив человек, пока его помнят.

Действие происходит в послевоенные годы в небольшой деревне, в сельском Доме культуры, руководитель которого Ася (ее роль исполняет Ульянова И.В.) пытается собрать местных жителей на спевку Бабу Люсю, Бабу Маню и еще других женщин.  Действие спектакля   проходит еще и в крестьянской избе главной героини – Архиповны (исп. Девищенко О.В.) , потерявшей на войне семерых сыновей.

Роли исполняли также Камилова М.А., Кушнир Н.К., Борисенко С.В., Лапина В.И.

Свое выступление учителя посвятили своим мамам, бабушкам, прабабушкам – великим труженицам, на плечи которых легли все тяготы тяжелого военного и послевоенного времени. Все выдержали, выстояли, остались людьми. Низкий поклон им!

Зрители, затаив дыхание, наблюдали за простыми, казалось бы событиями,  многие не могли сдержать слез, искренне благодарили исполнителей.

                                                               Администрация школы