Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Сформированы именные воинские подразделения региона для прохождения военной службы по контракту - suzungazeta.ru
Главная

Сформированы именные воинские подразделения региона для прохождения военной службы по контракту

В регионе сформированы именные подразделения Новосибирской области Вооруженных Сил Российской Федерации для выполнения специальных задач. Все должности в именных подразделениях укомплектованы, военнослужащие прошли медицинскую комиссию, проверочные мероприятия и признаны годными к поступлению на военную службу по контракту.

В рамках повышения престижа военной службы по контракту, материального стимулирования, уровня социальной защиты граждан, поступающих на военную службу по контракту, и членов их семей, Правительством Новосибирской области принят ряд нормативно-правовых актов, предусматривающих единовременные и ежеквартальные социальные выплаты гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, из регионального бюджета в размере соответственно 200 тысяч рублей при заключении контракта и 60 тысяч рублей ежеквартально, а также сохранение за данными гражданами рабочих мест на период прохождения военной службы. Единовременные выплаты военнослужащим именных подразделений произведены.

Кроме того, Правительством региона решен вопрос о дополнительном материально-техническом оснащении военнослужащих именных подразделений Новосибирской области. Более 6 кубометров груза – дополнительного обмундирования и снаряжения – направлено из областного сборного пункта военного комиссариата Новосибирской области для военнослужащих региона именных подразделений Новосибирской области 3-го армейского корпуса Вооруженных Сил Российской Федерации. Груз при участии Правительства региона сформирован за счет средств предприятий и организаций области на добровольной основе. Состав груза формировался с учетом пожеланий военнослужащих непосредственно на местах, в него включены, к примеру, электрогенераторы, необходимые для жизнеобеспечения в местах дислокации без доступа к электричеству. Груз отправлен для военнослужащих-контрактников – в подразделения, которые формируются Новосибирской областью.

Результаты мероприятий по привлечению граждан на военную службу по контракту ежедневно анализируются администрацией Губернатора и Правительства Новосибирской области и постоянно находятся на личном контроле Губернатора Новосибирской области.

По материалам пресс-службы Губернатора Новосибирской области

admin

Recent Posts

Что делать, если жилье ребенка-сироты (ребенка, лишенного родительского попечения) не пригодно для проживания

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда…

2 часа ago

На верность юнармейскому братству

80 школьников приняли присягу Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

3 часа ago

Убрать лишние мысли

Старший фельдшер Тамара Дейс: работа в этом отделении – это её призвание!

4 часа ago

К охране труда — с творческим подходом

Дмитрий Галицкий не понаслышке знает, как важно соблюдать правила безопасности, прописанные в Трудовом кодексе

5 часов ago

Никотиновая зависимость. Как с ней бороться

22-28 апреля – неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

6 часов ago

Самые скорые

Работники и ветераны отделения скорой медицинской помощи Сузунского района приняли поздравления и памятные подарки накануне…

23 часа ago