Культура и спорт

Струна осколком эха…

Кратко

Районному фестивалю эстрадной музыки «Золотая струна» исполнилось 20 лет.

Окунитесь вместе с нами в праздничную атмосферу, которая царила в зале Сузунского районного Дома культуры в прошлую пятницу.

Юбилейный фестиваль состоялся 29 января, в двадцатый раз он собрал в одном зале самых талантливых и влюблённых в музыку людей со всего района. Уникальным событием фестиваля стала первая онлайн-трансляция концерта, организованная Домом культуры. На ней присутствовали жители не только Новосибирской области, но и других регионов и даже стран. Всего трансляцию посмотрело более 2,5 тысяч человек. Запись концерта доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ZMz4M5T3A98, а также в группе Сузунского РДК в социальной сети «Вконтакте».

Концерт начался с яркого номера Дарьи Юрк. Настоящим украшением фестиваля стали хореографические постановки коллективов районного Дома культуры: студии современного танца «Exotique», хореографического ансамбля «Алфавит» и хореографического ансамбля «Радуга».

Одним из сюрпризов для зрителей стало выступление ансамбля «Старые друзья» в составе Виталия Вагнер, Василия Маргацкого и Павла Савченко.

Зрители были удивлены разнообразием музыкальных стилей. Ксения Картакова исполнила песню из репертуара рок-группы «Алиса».

С песней в цыганском мотиве выступил дуэт Ульяны Моренковой и Дмитрия Галицкого. Удачно дополнил номер танец Варвары Франк и Людмилы Гулиевой.

Молодёжь в зрительном зале заметно оживилась, когда на сцену вышли участники рэп-объединения «Pandorum». Ребята исполнили популярную летом 2020 года песню «Юность» современной группы Dabro.

Голос Ирины Кадушкиной пробирался в самое сердце. Она исполнила песню о любви так, что на глазах у некоторых зрителей появились слёзы.

На сцене – идейные вдохновители фестиваля, эстрадная группа «Арт-версия» в составе Татьяны Перемышленко, Елены Рублёвой и Юрия Карабасова, чьё появление вызвало неподдельный восторг всех зрителей.

В этом году фестиваль был особенным: традиционного голосования для определения лучших исполнителей не было – каждый участник стал победителем и получил в награду юбилейный кубок фестиваля.