Образование

Сузунский район: «Год спорта продолжается…»

Двенадцать команд первичных профсоюзных организаций образовательных организаций Сузунского района приняли участие в «Веселых стартах», которые состоялись в пятницу, 30 апреля 2021 года в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках Года спорта, здоровья и долголетия в Профсоюзе образования.

Подобные соревнования в Профсоюзе проходят ежегодно, их задачи — пропаганда здорового образа жизни, привлечение педагогов к регулярным занятиям физической культурой и спортом и участию в общественной жизни района.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли территориальная профсоюзная организация, Центр развития физической культуры и спорта Сузунского района.

Участники прибыв к месту соревнований, вытянули жетоны, и в соответствии с номерами распределили участников.

Участников и болельщиков поприветствовали Юлия Фёдорова, председатель территориальной организации Профсоюза образования и Елена Емельченко, начальник отдела общего образования управления образованием Сузунского района. Они поздравили всех присутствующих с первомайскими праздниками и пожелали удачи участникам соревнований. Председатель территориальной профсоюзной организации объявила о начале соревнований. Главный судья соревнований Андрей Корчак ознакомил с правилами соревнований.

Учителя школ и педагоги дошкольных образовательных учреждений с удовольствием участвовали в увлекательных эстафетах: на скорость бегали с мячом, ловко прыгали на скакалках и многое другое. У всех участников была возможность проявить силу, ловкость, смекалку, быстроту. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий, активно поддерживая своих участников. В момент подведения итогов всех участников и болельщиков ожидал чай с пирогами. Участвуя в «Веселых стартах», педагоги смогли почувствовать себя большой единой семьей!

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ «Сузунская СОШ№301 им. В.А.Левина»,

2 место – МБОУ «Сузунская СОШ№1»

3 место – МКОУ «Сузунская СОШ№2».

Они были награждены дипломами и ценными подарками, остальные команды получили дипломы участников соревнований.

Педагоги отметили, что получили заряд положительной энергии, и выразили мнение, что подобные встречи способствуют укреплению спортивного духа среди трудовых коллективов.

Сузунская территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ выражает огромную благодарность коллективу Центра развития физической культуры и спорта и лично Андрею Корчаку за организацию соревнований.

Юлия Фёдорова, председатель территориальной организации Профсоюза работников образования