Земляки

Своих не бросаем!

Поэты Сузунского района пишут стихи в поддержку Президента России Владимира Путина и Российской армии.

Победа за нами!

Украина! Ты так обнаглела, поднимая весь мир на дыбы,
Терроризмом, разбоем хотела изменить вековой ход судьбы.
Заказала вступление в НАТО, словно станешь богаче, сильней.
Вновь Россия у вас виновата! Вам Америка стала родней!
Вы Америке этой, не верьте, у неё свой задуманный план.
Даже выгодны ей ваши смерти — здесь ей нужен военный плацдарм.
У Америки план гегемона: хочет править всем миром она.
И готова на всё ради трона, её способ господства — война!
А Россия — за мир во всём мире. Было так! И так будет всегда!
Как же быстро вы всё позабыли паны, герры и господа!
От фашистов, себя не жалея, вас избавить она помогла.
А теперь заодно с ассамблеей, затеваете — против, дела.
Вся Европа, уже позабыла, как для Гитлера быстро сдалась.
Ей, наверное, выгодно было, чтобы русская кровь пролилась!?
Ведь отцы наши раньше, и деды, мир, спасая от рабства и зла,
Своей кровью добились победы! Чтоб Россия свободно жила!
Долго наша Отчизна сражалась, всей Европе свободу несла,
Истребить злое племя старалась, но от жалости — всех не смогла.
И у гидры, как видно, осталась, затаилась одна голова,
А Европа помочь постаралась, ей вручив возрожденья права.
Эта нечисть страной овладела, запретила родной в ней язык,
Нарушенье каралось расстрелом, и народ поутих и поник.
Здесь Америка тоже вмешалась, подарив арсенал для войны.
Где их разум, сочувствие, жалость? Гибнут жители этой страны!
Геноцид применили к Донбассу, все на это — закрыли глаза,
Погубили людей они массу! Но от НАТО был голос: мы – «за»!
Получив и поддержку и силу, хунта встала почти во весь рост.
Обвинив во всех тяжких, Россию, убивать — стала русский народ.
Даже Крым возвратить захотела, мол, добьёмся, чего захотим!
Заявила об атоме смело, что угрозу Москве создадим.
Есть терпенью — граница предела, раз уж смерти не трогают их,
То Россия возьмётся за дело, наш девиз: « не бросаем своих».
Мы терпели, но больше не будем! Не дадим хунте править страной!
Защитим своих, так решил Путин. И пошли на нацистов стеной.
Предъявляются «фейки»в эфире ,где везде откровенная ложь!
Есть ли честные СМИ в вашем мире? Но обманом народ не возьмёшь!
Все, кто помнит разрывы снарядов, смерти близких, разрушенный дом,
Все, кто был под бомбёжками НАТО – не признают Россию врагом!
Наша вера: победа за нами, нет — фашизму! – святые слова!
Все признают, но только с годами, как и прежде — Россия права!
Пусть история впишет в страницу эти распри – борьба двух идей.
Пусть, на круги своя, возвратится дружба, братство славянских людей!

Надежда РЖАННИКОВА, Малышево

admin

Recent Posts

Покоряют туристический Олимп!

В Бердске, на территории палаточного лагеря «Юность», кипят нешуточные страсти — там проходит Региональный слёт…

30 минут ago

Мечты, идеи, будущее

 России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и весёлых для молодого…

2 часа ago

Как собственники могут узнать, кто интересовался их недвижимостью

При запросе сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) персональные данные собственника не предоставляются третьим…

5 часов ago

Беспилотники: азарт, проектирование и новые горизонты

Обучение организовано в рамках проекта «В одной команде со СВОими» Законодательного Собрания Новосибирской области для…

11 часов ago

Спорт – просто космос: жителей региона приглашают принять участие во Всероссийском спортивном конкурсе

Минспорт России и Роскосмос проводят конкурс для любителей активного образа жизни в рамках реализации госпрограммы…

24 часа ago

В Новосибирской области продолжает снижаться количество потребителей наркотиков

26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. На…

24 часа ago