Специальный проект

Уникальные заезды для особенных детей

В рамках «Дня семейных консультаций» жители Новосибирской области смогут в телефонном режиме задать вопросы о реабилитационных программах для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Как прокомментировали в министерства труда и социального развития Новосибирской области, в условиях действия режима ограничительных мер в период пандемии по коронавирусу дистанционный проект семейных консультаций позволяет родителям минимизировать контакты и получить необходимую информацию экспертов. В проекте в качестве экспертов принимают участие психологи и педагоги подведомственных отраслевому министерству детских социальных учреждений.

Очередной «День семейных консультаций» пройдет 10 февраля, прием звонков будет осуществляться с 10 до 17 часов по телефону (383) 240-87-73. Звонки от жителей региона будут принимать специалисты ГАУ НСО «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив». Центр проводит уникальные заезды для семей с детьми с заболеваниями целиакия, фенилкетонурия, с онкопатологией, реализует оздоровительные курсы для детей с инсулинозависимой формой сахарного диабета, с синдромом Дауна, детей с челюстно-лицевой патологией в послеоперационный период, детей с нарушениями слуха.

Для справки

День семейных консультаций – онлайн-проект министерства труда и социального развития Новосибирской области, в котором психологи и педагоги консультируют по вопросам детско-родительских отношений, формам устройства ребенка в семью и программам реабилитации для детей.