Специальный проект

«Вектор детства»: организации региона приглашают к участию в конкурсе

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о начале сбора лучших практик, инновационных проектов и передовых технологий в сфере защиты прав детей на образование, здравоохранение, социальную помощь и других областях в рамках подготовки к первому Всероссийскому форуму «Вектор детства».

Конкурс призван выявить и поддержать лучшие государственные и общественные практики в области защиты прав и законных интересов семьи и детей. Заявить о себе приглашают государственные, муниципальные и частные некоммерческие организации.

Итоги будут подведены 1-2 июня на Всероссийском форуме «Вектор детства» в Кемерово. Экспертная комиссия определит абсолютного победителя, а также сформирует десятку и сотню лучших проектов, представленных на конкурсе. Кроме того, из предложенных жюри проектов выберут тот, которому достанется победа в специальной номинации «Региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержки детей и семей с детьми».

Приём заявок осуществляется до 30 апреля включительно. Для участия нужно отправить необходимый пакет документов и заполнить электронную форму на официальном сайте конкурса

По всем вопросам можно обратиться в Проект-центр при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка по телефону: 8-930-667-20-50.

Источник: сайт правительства НСО