Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Всё начинается с бетона - suzungazeta.ru
Экономика

Всё начинается с бетона

«Здесь у нас находится недавно построенное гаражное помещение, а здесь столовая для рабочих, комната отдыха, душевая, там основные гаражи для спецтехники, а вот непосредственно сам бетонный завод», — Ольга Бычкова проводит экскурсию по предприятию, которое было создано её отцом – Владимиром Сухих – в 2007 году.


ООО «Строитель» все эти годы занималось строительством животноводческих ферм и складов, капитальным ремонтом многоквартирных домов, ремонтом и содержанием автомобильных дорог, благоустройством территорий. Два года назад на базе предприятия открыли бетонный завод. Эту идею долгие годы вынашивал муж Ольги – Денис Бычков. «Хотя освоение бетонного направления мы начали с 2013 года с приобретения бетоносмесителя с самозагрузкой, который представляет собой мобильный завод по приготовлению строительных смесей, — рассказывает Ольга. – Тогда мы строили животноводческий комплекс в Бобровке, а доставлять бетон из города было далеко и дорого. Приобретённое оборудование дало возможность производить строительный раствор непосредственно в месте его использования».
Денис Бычков несколько лет занимался перевозкой бетона в Новосибирске. Постепенно вникал в производственные процессы приготовления этого раствора. А когда, по его словам, судьба забросила в Сузун, вспомнил, что здесь когда-то уже был бетонный завод, на нём работали две его бабушки. «Решил, что необходимо возродить в Сузуне производство бетона, который является основой любого строительства, всё начинается с бетона», — отмечает Денис.
Так была организована работа по ещё одному направлению. Как только приобрели необходимое оборудование, начался его монтаж и строительство самого завода.
Николай Барбашов и Михаил Хлебалов – операторы, а по сути, это главные «повара» бетона, шутят Ольга и Денис Бычковы. Парни не только участвовали в строительстве завода, но и сегодня контролируют всю технологию приготовления, следят за состоянием бетонных изделий, вносят корректировку. «Оба они живут в Верх-Сузуне, но когда мы в прошлом году возили раствор в Шайдурово во время строительства школы, они ежедневно в три часа ночи уже были на работе, чтобы в восемь бетон привезти в село», — рассказывает Денис Викторович.
«Прошло всего два года со времени открытия завода, но многие стройки в районе теперь работают на нашем бетоне, — с гордостью говорит Ольга Владимировна. – Мы осуществляли его поставку на строительство и ремонт больницы, стадиона, Шайдуровской школы, Болтовского маслосыркомбината, домов культуры, детских садов и других объектов». В прошлом году, помимо производства бетона, также выпускалась продукция: колодезные кольца, крышки, днища, блоки ФБС и другая. А в конце года был получен сертификат качества и соответствия, отвечающий госстандартам, на новый вид продукции — арболит. «Это вид лёгкого бетона, который на 85-90 % состоит из древесной щепы, остальные составляющие – высокосортный цемент, вода и химические добавки, — поясняет Ольга Бычкова. – Этот материал прочный, не горит, не гниёт, его ценят за высокую теплоизолирующую способность, микроклимат в помещении из арболита такой же, как в деревянном».
Запуск завода по производству бетонных смесей внушает его руководителям и работникам оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. «Мы планируем закупить оборудование для автоматизированной линейки, чтобы поставить на поток производство арболитовых изделий, — делится планами на будущее Денис. – Нам не хватает цехов для производственных линий, необходимо их построить». «Мы продолжим заниматься строительством жилых и не жилых зданий, ремонтом и содержанием автомобильных дорог, благоустройством территорий, — добавляет Ольга. – Ведь этим занимался мой папа – Владимир Алексеевич Сухих. Мы будем продолжать его дело. Выражаю огромную благодарность всему коллективу ООО «Строитель» за неоценимый вклад в развитие предприятия. Только с такими кадрами – возможно будущее!»
Кстати, в марте ООО «Строитель» получило Благодарность Законодательного Собрания Новосибирской области.

Светлана ИОСТ

admin

Recent Posts

Удачная охота — только с егерем

В Сузунском районе утверждены квоты на добычу лося, косули сибирской, барсука и рыси

11 часов ago

МУП «САХ» готов к диалогу с жителями региона

Информацию тонкостях предоставления коммунальной услуги можно найти на сайте и в социальных сетях МУП "САХ"

16 часов ago

Искру туши до пожара, беду отводи до удара

Виталий Воронков о профессии пожарного

18 часов ago

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

2 дня ago