Экономика

Выбор за вами!

Кратко

На территории Сузунского района на рынке телекоммуникационных услуг -два провайдера (ПАО «Ростелеком» и ООО «Восток-Телеком»)

Услуги по доступу к сети интернет на высоких скоростях сегодня доступны для большинства жителей Сузуна. 

ПАО «Ростелеком» был и остается лидером на рынке телекоммуникационных услуг. И как безупречный лидер он не стоит на месте и постоянно расширяет спектр услуг, улучшает их качество и удобство для клиентов. Так в 2021 году пользователями услуг ПАО «Ростелеком» по предоставлению широкополосного доступа к сети интернет с использованием технологии пассивных оптических сетей (PON) являются 817 чел. Основная часть абонентов – это жители многоквартирных домов (МКД). 

В 2021 году по согласованию с администрацией Сузунского района на территории Сузуна начал оказывать свои услуги новый интернет – провайдер ООО «Восток-Телеком». Данная компания с 2005 года оказывает услуги населению по доступу к высокоскоростному интернету. Подключение к широкополосному интернету ведется в поселках и удаленных районах Республики Алтай и Новосибирской области. Инфраструктура сети построена по волоконнооптической технологии с разводкой оптического кабеля до каждого дома на скорости до 100 Мбит/с. 

Таким образом у населения, проживающего в частном секторе появилась возможность выбора интернет – провайдера с возможностью подключения к сети интернет по технологии PON, что в свою очередь является гарантией отсутствия воздействия любых электромагнитных помех, огромную емкость потоков передаваемой информации и неизменное качество.

Источник: suzun.nso.ru