Главная

За молодыми — будущее!

31 мая состоялась I сессия Молодёжного парламента Новосибирской области IV созыва.

В  малом зале Законодательного собрания Новосибирской области состоялась I организационная сессия Молодёжного парламента Новосибирской области IV созыва. В сессии приняли участие 39 членов Молодёжного парламента из разных районов и муниципальных образований Новосибирской области и районов города Новосибирска.

27 – 30 апреля состоялись выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области IV созыва. Явка на выборах составила 27 456 молодых людей нашего региона. В состав парламента входят 44 представителя от каждого района и муниципального образования Новосибирской области и г. Новосибирска.

Членом молодёжного парламента от Сузунского района стал Константин Галинский. «Баллотировался я в третий раз и на этот раз удачно! Будем налаживать социальные лифты между Законодательным собранием и представителями молодёжи Сузунского района. В ближайшее время будем подавать заявки на участие в грантовых конкурсах на развитие спортивного доступа в сельских школах», — прокомментировал Константин Галинский.

Константин Галинский

«Состав членов Молодёжного парламента в этом созыве получился очень интересным, будем работать над формированием команды. В наших интересах поддержать существующие традиции молодёжного парламента, развивать деятельность рабочих групп и формировать новые задачи», – рассказал новоизбранный председатель Молодёжного парламента IV созыва Мамвел Агаян.

Константин Галинский является: председателем первичного отделения РДШ в Каргаполовской школе; председателем участковой избирательной комиссии №926 администрации Малышевского сельсовета; координатором школы молодых педагогов Профсоюза работников народного образования и науки Сузунского района, членом политической партии «Единая Россия».

А как же удаётся совмещать всё это с основной работой? «Свободного времени у меня было не так много, а сейчас его уже практически нет. Да и, как известно для достижения поставленных целей всегда приходится чем – то жертвовать. Но моей основной работой так и останется преподавание в школе истории и обществознания», — отвечает Константин.

«Уже сейчас поступают обращения, так например Шипуновская молодёжная организация обратились с просьбой о том, что нужен проектор для проведения мероприятий, все обращения на контроле, будем реализовывать все просьбы, участвуя в грантовых конкурсах и в тесном взаимодействии с администрацией района», — комментирует Константин Галинский.

Елена ОРЕХОВА