Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Задачи поставлены. Работаем! - suzungazeta.ru
Власть и общество

Задачи поставлены. Работаем!

Текущие вопросы прошедшей и планы на неделю обсудили на аппаратном совещании при Главе Сузунского района Лилии Некрасовой.

Устойчивая связь
«По результатам всероссийского голосования в рамках оказания универсальных услуг связи до конца 2022 года на территории района будет осуществлено строительство трёх вышек сотовой связи: в сёлах Шигаево, Плоское и населённом пункте Нечунаевский. В настоящий момент охват сотовой связью составляет около 95 % площади района», — доложил первый заместитель главы администрации Александр Осипов.

Затопления не будет
На реализацию мероприятий по защите территории от подтопления и затопления государственной программы Новосибирской области «Охрана окружающей среды» предусмотрены бюджетные средства в сумме около 38 миллионов рублей. На данный момент заключён муниципальный контракт № 0851200000622003378 на выполнение работ по строительству каналов в р.п. Сузун с ООО «КузбассИнвестСтрой», сроком исполнения до октября 2024 года в три этапа.

Тепло — в каждый дом
В рамках государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области» нашему району выделены дополнительные средства из областного бюджета на организацию бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения. «В рамках исполнение плана мероприятий за счёт средств субсидии в села Ключики приобретены три котла, по одному котлу доставлено в Мышланку, Маюрово и Заковряжино. В ОАО «Сузунское ЖКХ» ожидается поставка двух котлов в котельную по улице Дергунова и три колосника для котельной БРЗ в Сузуне», — прокомментировал Евгений Дементьев, заместитель главы администрации.

Коротко:
— проводятся: уборка территории парка «Вешняки», установка лавочек здесь же и столбиков для ограждения на Екатерининской площади;
— продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции;
— проходит школьный этап всероссийской предметной олимпиады;
— вырученные средства от концертной программы «Мы вместе» Давида Агиняна будут направлены на оказание помощи участникам специальной военной операции.
Главой района Лилией Некрасовой по всем вопросам, обозначенным на аппаратном совещании, были даны соответствующие поручения ответственным исполнителям.

Галина БОЛЕ

admin

Recent Posts

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

23 часа ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

2 дня ago

Что делать, если жилье ребенка-сироты (ребенка, лишенного родительского попечения) не пригодно для проживания

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда…

2 дня ago

На верность юнармейскому братству

80 школьников приняли присягу Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

2 дня ago