Земляки

Звание «Ветеран труда» присвоено 13 жителям Сузунского района

Кратко

Почетного звания «Ветеран труда Новосибирской области» удостоены порядка 85 тружеников района за 2020 год

За счет средств областного бюджета ветеранам труда и ветеранам труда Новосибирской области обеспечивается предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Законом Новосибирской области от 29.12.2004 № 253-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области». В числе мер социальной поддержки – ежемесячные денежные выплаты; компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; оплата в размере 50 процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в сроки, установленные Правительством Новосибирской области.

Напомним, с 1 января 2020 года вступили в силу изменения регионального закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области», которые сохраняют право ветеранов труда Новосибирской области на ежемесячную денежную выплату в случае смены места жительства на территории Российской Федерации. Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения.

Получить консультацию по присвоению почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области», «Ветеран труда» можно у по телефону 8(383-46)2-18-93. Предварительная запись на прием: 8(383-46)2-62-17

консультант Гребенщикова Ирина Сергеевна