Главная

5 октября — День учителя

Кратко

Поздравление Губернатора Новосибирской области А. А. Травникова и Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области А. И. Шимкива с Днем учителя

Уважаемые учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Этот выбор символичен – в этом году мы отмечаем двухсотлетие со дня рождения одного из основателей российской педагогической науки Константина Дмитриевича Ушинского.

Миссия этого Года – признание особого статуса педагогов и тех, кто посвятил себя наставничеству. Педагоги играют в жизни каждого из нас огромную роль. Учителя не просто дают нам знания. Ваш дар гораздо больше и ценнее. Вы учите добру и ответственности, любви и взаимопомощи.

Сегодня особенно важна и заметна роль педагогов в деле патриотического воспитания молодёжи, доведения до юных умов и сердец традиционных ценностей и культурных основ.

Скажем без преувеличения: от вас, от вашей мудрости и профессионализма зависит будущее нашей Родины — России, наше завтра и послезавтра. Спасибо вам за вклад в воспитание детей нашего региона, за то, что под вашим чутким руководством вырастают победители престижных олимпиад и конкурсов, чемпионы профессионального мастерства. Спасибо за ваш плодотворный труд, профессионализм и любовь к детям.

Желаем вам и вашим семьям мира, счастья, добра и благополучия!

Губернатор Новосибирской области А. А. Травников

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А. И. Шимкив