Творчество Сузунцев

А узоры не простые

Кратко

Виктория участвовала в областном творческом конкурсе «Народов много — Родина одна!» и была награждена дипломом лауреата третьей степени, памятным знаком конкурса и ценным подарком: портативной аудиосистемой

Много ярких событий происходит в жизни каждого школьника в течение года. А четверокласснице Виктории Гореявчевой запомнилось награждение в министерстве культуры Новосибирской области.

Виктория участвовала в областном творческом конкурсе «Народов много — Родина одна!» и была награждена дипломом лауреата третьей степени, памятным знаком конкурса и ценным подарком: портативной аудиосистемой. Всего на конкурс поступило 862 заявки из районов Новосибирской области. Участники соревновались в песенном, художественном, сценарном творчестве, а также создавали видеоролики.

В номинации «Художественное творчество» приняли участие четырнадцать учащихся и выпускников Сузунской школы искусств, которые занимаются или занимались у Виктора Гавриловича Молокова, Оксаны Андреевны Брацуновой и Сергея Николаевича Гармашова. «Конкурсы стимулируют детей. Не всегда совпадает программа обучения и требования организаторов, но мы всё равно готовимся, подбираем техники, материал. Вот и готовясь к этому конкурсу, постарались досконально погрузиться в тему. Всегда говорю детям, что придумать тему рисунка — уже половина дела. С Викой мы решили конкурсную тему раскрыть с помощью народных узоров», — пояснила Оксана Андреевна. «Мы с преподавателем в интернете посмотрели разные узоры народов России, мне понравились башкирские, адыгейские, ненецкие и татарские мотивы. А голубая полоса флага напоминает гжель, узор русского народного промысла, — рассказала юная художница. — В уголке внизу нарисовала маму с дочкой в день Ивана Купала у костра. Лето вообще у меня любимое время года, потому что каникулы».

Виктория занимается в художественной школе несколько лет, впервые пришла со своей подготовительной группой, когда ходила в детский сад «Солнышко». С удовольствием рисует и занимается квиллингом, в общеобразовательной школе у неё любимые предметы — математика, русский язык и чтение. «Мама очень удивилась и обрадовалась, когда узнала, что меня приглашают в Новосибирск на награждение», — поделилась школьница.

По результатам конкурса, в возрастной категории старше 18 лет дипломантами третьей степени стали сузунцы Ольга Молокова, Александр Голиков и Георгий Перминов. Все отмечены дипломами конкурса и памятными знаками.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ