Аграрии

Аграрии района успешно провели посевную

31 мая Сузунские аграрии в числе первых в области отчитались, о завершении ярового сева сельскохозяйственных культур.
В текущем году общая посевная площадь составила 77433 га, к прошлому году удалось прибавить ещё 4155 га. На площади 58110 га размещены зерновые и зернобобовые культуры, на 15 495 га посеяны кормовые культуры, на 3323 га — технические, рапс и лён. Площадь посадки картофеля составила 35 га.
В весенних полевых работах задействовано более 348 тракторов, в том числе 54 высокопроизводительных, около 157 грузовых автомобилей и 148 посевных машин, в том числе 38 современных высокопроизводительных посевных комплексов.
Благодаря высокому уровню готовности техники и активному пополнению тракторного парка новыми высокопроизводительными сельхозмашинами, яровой сев проведён в районе в оптимальные агротехнические сроки, что в свою очередь обязательно положительно скажется на будущем урожае.
Сельскохозяйственным предприятиям района удалось провести посевную кампанию за планируемые 32 дня, поспособствовали тому благоприятные погодные условия.
Для развития аграрного комплекса района выделяются средства государственной поддержки. На текущий момент сельхозпредприятиями получено уже более 60 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Труженики агропромышленного комплекса нашего района вновь доказали, что умение и желание эффективно трудиться на родной земле позволяют обеспечить блестящий результат!


По материалам управления сельского хозяйства Сузунского района.