Главная

Андрей Травников поблагодарил сотрудников служб жизнеобеспечения за надёжную работу в праздники

Губернатор отметил, что новый год начался в Новосибирской области без серьёзных инцидентов и коммунальных аварий. На протяжении праздничных дней в круглосуточном режиме функционировали все дежурные службы и аварийные бригады служб жизнеобеспечения, на усиленный режим работы был переведён региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

По словам министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, все аварийные отключения, в том числе электроснабжения, устранялись в нормативные сроки. Кроме того, благодаря грамотно организованной работе, удалось избежать заметного переполнения мусорных контейнеров многоквартирных домов в Новосибирске и области. Адресные замечания по нерегулярному вывозу в частном секторе устраняли оперативно. 

«Спасибо за надёжную работу в выходные и праздничные дни. Действительно, количество инцидентов минимальное, и на те редкие события, которые фиксировались, все службы – дежурные, оперативные, аварийные – реагировали достаточно быстро. Поэтому отработали надёжно», − подчеркнул Андрей Травников.

В период праздничных дней министерством ЖКХ и энергетики была организована горячая линия. Предприятия ЖКХ уделили особое внимание готовности резервных источников питания электроснабжения, запасов материальных технических средств, аварийно-восстановительных бригад, обеспеченности их техническими ресурсами и средствами транспорта. Запас угля на складах котельных Новосибирской области в праздничные дни составлял 144 тыс. тонн, или 110% нормативного запаса угля.

По материалам Правительства Новосибирской области