Главная

Андрей Травников провёл заседание комиссии по вопросам создания условий для функционирования и господдержки предприятий ФСИН

Кратко

В заседании приняли участие начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Алан Купеев, начальник Главного управления Минюста России по Новосибирской области Алексей Максименко, руководители министерств и структурных подразделений Правительства Новосибирской области и сотрудники уголовно-исполнительной системы региона

В заседании приняли участие начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Алан Купеев, начальник Главного управления Минюста России по Новосибирской области Алексей Максименко, руководители министерств и структурных подразделений Правительства Новосибирской области и сотрудники уголовно-исполнительной системы региона.

В ходе встречи обсуждался вопрос о производственном потенциале регионального ведомства и его эффективном использовании для обеспечения нужд Новосибирской области и города Новосибирска. 

Андрей Травников поручил соответствующим руководителям разобраться с тем, что сегодня сдерживает государственных и муниципальных заказчиков от приобретения товаров в системе предприятий ФСИН, а также призвал усилить работу с ведомством по закупкам.

Алан Купеев отметил, что имеющаяся материально-техническая база пенитенциарных учреждений позволяет выпускать продукцию, пользующуюся спросом, и оказывать услуги по изготовлению изделий из материалов заказчика. «Мы производим более 600 наименований продукции в различных отраслях: швейное производство, металло- и деревообработка, пищевая промышленность, сельское хозяйство, бытовая химия. Успешно реализуем оказание услуг по ремонту транспортных средств, осуществляем работы по благоустройству территорий».

Также начальник областного ведомства проинформировал Губернатора о том, что в течение прошедшего года заключено 97 контрактов на поставку продукции для государственных и муниципальных нужд на общую сумму 70 млн рублей.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос создания дополнительных рабочих мест для осуждённых к принудительным работам, в том числе на базе региональных предприятий и организаций, а также открытия центров пробации в рамках реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации».

По материалам Правительства Новосибирской области