Культура и спорт

Автограф на память

Лучшая возможность подарить вашей книге долгую яркую жизнь, отдать ее в дар библиотеке.

Особенно значимыми для библиотеки и ее читателей являются коллекции  подаренных изданий по краеведческой тематике с дарственными надписями от авторов. Автограф писателя превращает книгу из обычного издания в памятный сувенир, сближает читателя с автором.

В фонде Сузунской библиотеки немало книг с автографами и дарственными надписями  писателей и поэтов:  Щукина М. А., Долгова Л. Е., Казакова А. П. и многих других. Недавно эта коллекция пополнилась еще на 3  книги.

Глава Сузунского района Лилия Владимировна Некрасова передала в Сузунскую модельную библиотеку книгу «Три урока», подаренную и подписанную ее автором, русским писателем и поэтом, Михаилом Александровичем Тарковским, внуком поэта Арсения Тарковского.  Книга вышла в Тобольске в издательстве фонда «Возрождения Тобольска» в серии альманаха «Тобольск и вся Сибирь».  Книги такой серии уже есть в фонде нашей библиотеки, поэтому новая подаренная книга удачно пополнит коллекцию.

Для библиотеки уже стало традицией пополнение библиотечного фонда книгами с дарственными надписями сибирского писателя Щукина Михаила Николаевича. Новая книга с автографом писателя рассказывает о подвиге новосибирцев в годы Великой Отечественной войны. В нее включены исторический очерк «Военный город», посвященный труженикам тыла, биографический очерк «Сказание о русском герое. Судьба и жизнь А. И. Покрышкина» и художественная повесть «Дальний клин».

Другой необычный подарок наша библиотека получила из Литвы — книгу нашей бывшей землячки из села Шарчино Валентины Грейчене «След на земле».  Книгу с посвящением сибирякам передал в дар муж автора книги, литовский писатель Римантас Грейчус.  Читатель найдет в этой книге рассказы, очерки, статьи и зарисовки писателя и педагога с большим стажем. В каждое свое творение Валентина Грейчене вложила частицу неравнодушного человека, борца, гражданина.

Подаренные издания  станут хорошим подарком для наших читателей.

                            Железнова Н. Ю. , библиотекарь МКУК «Сузунская ЦБС»