Главная

Бессмертен подвиг тех, кто воевал…

Сегодня в Сузуне состоялся велопробег «Километры Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие пробега началось с приветственного слова Главы Сузунского района Лилии Некрасовой. Лилия Владимировна, выступая перед участниками акции, подчеркнула, что День Победы — наш общий праздник, ведь Великая Отечественная война была битвой за будущее всего человечества.

Открыть оригинальное изображение

Регистрация участников началась в 11:30. Маршрут велопробега составил порядка семи километров. Участники стартовали от районного Дома культуры и проехали по улице Ленина до Памятника воинам-сузунцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы. Затем колонна велосипедистов проследовала к железнодорожному вокзалу, затем к школу №301 , где также возложили цветы к мемориальной доске памяти В.А. Левина и вернулись по улице Островского к Дому культуры.

Открыть оригинальное изображение

С каждым годом велопробег набирает все большую популярность. Но в связи с требованиями Роспотребнадзора в акции приняли участие 100 человек. В велопробеге участвовали: Глава Сузунского района Лилия Некрасова, депутаты Совета депутатов Сузунского района, руководители учреждений, сотрудники администрации, ветераны, члены общественных организаций, волонтеры и дети. 

Открыть оригинальное изображение

«Узнав о велопробеге, мы сразу решили принять участие. В нашей семье — два деда, оба ветераны Великой Отечественной войны.Участие в велопробеге, посвященном 76-летию Великой Победы, — это особая честь и гордость, это память о тех, кто не вернулся из боя, и о тех, кто остался жив. А ещё сын занимается в спортивной школе и вся наша семья — за здоровый образ жизни», — прокомментировала своё участие в велопробеге Алла Долгошеева.

Главный результатом мероприятия стало объединение патриотически настроенных людей, поддержка здорового образа жизни и заряд хорошего настроения у всех участников мероприятия.

Ведь, как подчеркнула Лилия Некрасова, только здоровое и сильное поколение будет достойным приемником подвигов дедов и прадедов!