Власть и общество

Безопасность детей под контролем!

Кратко

На особом контроле в администрации Сузунского района сегодня дети. В летний период специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ежедневно проводятся рейды по водным объектам. Задача – безопасность детей, профилактика несчастных случаев. В случае нахождения несовершеннолетних на реке […]

На особом контроле в администрации Сузунского района сегодня дети. В летний период специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ежедневно проводятся рейды по водным объектам. Задача – безопасность детей, профилактика несчастных случаев. В случае нахождения несовершеннолетних на реке без присмотра законных представителей, ребенка увозят домой. Составляется беседа с законными представителями о недопустимости оставления детей на водных объектах без присмотра, раздаются памятки.

Службы обращают внимание взрослых, родителей, либо лиц их замещающих, на необходимость усиления контроля за безопасностью детей, а также за их поведением и досугом. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних влечет за собой ответственность по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Источник: https://suzun.nso.ru