Горячее

Более 2500 книг отправили новосибирцы жителям Запорожской области 

За месяц редакция газеты «Советская Сибирь» превратилась в огромную библиотеку. Новосибирцы собрали для жителей Запорожья более 2500 изданий: книги по истории России, художественную и детскую литературу. Книгам сначала велся подсчет, но потом эту идею оставили – просто сбились со счету. 7 декабря книги погрузили в ГАЗель, отвезли за город, где их забрала фура, идущая из Братска до Донецка с гуманитарным грузом, дальше посылку перебросят к месту назначения.

Издательский дом «Советская Сибирь» выражает благодарность всем, кто откликнулся.

Акцию сразу поддержала Новосибирская государственная областная научная библиотека, все наши редакции в районах и районные библиотеки Новосибирской области.

Неоценимую помощь оказал депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов, который организовал доставку книг за 4000 км в Мелитополь, где располагается администрация Запорожской области, вошедшей в состав РФ.

«Мы передаем горячие приветы жителям Запорожской области, теплые письма от наших земляков, поздравления с наступающими праздниками. Надеемся, что к Новому году наши подарки, достигнут своих получателей», – говорят организаторы.

По материалам vn.ru