Земляки

Чем в Шипуново запомнилась Пасха

Кратко

На Пасху в приходе села Шипуново произошло два события: прихожане встретили Светлое Воскресение Господне, а также было проведено крещение воина – участника специальной военной операции

На Пасху в приходе села Шипуново произошло два события: прихожане встретили Светлое Воскресение Господне, а также было проведено крещение воина – участника специальной военной операции.


На праздник приехал Отец Владимир, настоятель Храма в честь Вознесения Господня, р.п. Сузун. Он провёл обряд освящения куличей, прозвучало торжественное поздравление прихожан по случаю праздника.
К празднику в отпуск прибыл уроженец села, воин из зоны СВО. Он и его супруга приняли таинство крещения, которое провёл Отец Владимир. С этим событием прихожане поздравили семейную чету. А также пожелали участнику СВО возвращения с победой.
Отец Владимир передал с воином посылку на фронт и отметил, что впервые за десять лет служения в храме провёл таинство крещения воина на Пасху. Также пожелал бойцу доброго пути и скорейшего возвращения к семье.
Семнадцатого апреля наш земляк отбыл в зону боевых действий, а прихожане сказали, что будут молиться за всех участников СВО и за мир на нашей православной земле. Да храни воинов Господь.


Зинаида ИСАКОВА, Шипуново