Земляки

Четыре сына – моя гордость!

Кратко

Указом Президента России Владимиром Путиным учрежден День отца

    Двадцать лет назад из деревни Шипуново в Сузун приехал молодой парень, Сергей Мингалёв. В 2011 году познакомился с будущей женой, Евдокией, ей на тот момент был 21 год, а Сергею 28 лет. Год пролетел незаметно, пока молодые присматривались друг к другу, дружили, гуляли у водопада.

    «Одиннадцать лет душа в душу! — говорит жена, Евдокия Мингалёва. – Четверо сыновей – папина гордость и моя большая награда».

    Глава семьи работает в магазине «Лидас» грузчиком. Мама – домохозяйка. Сыновья —  Евгений, Алексей и Михаил занимаются боксом в «Метеоре», у тренера Антона Воробьёва. Сын – Сергей отлично разбирается в программировании, помогает ремонтировать современные телефоны и технику.

    «Мы дружная, спортивная семья, — рассказывает папа — Сергей Сергеевич. – Мальчишки помогают мне во всём. Вместе мы  колем дрова, ремонтируем дворовые постройки и дом, строим новые планы и воплощаем их в жизнь».

    «Мои сыновья и порядок наведут и кушать приготовят. Старшие помогают младшим, когда нас нет рядом. Не парни – золото!» — улыбается Евдокия Вячеславовна.

    Основной совет, который даёт Сергей Мингалёв: «Даже самые сложные вопросы проще решать с юмором, который помогает «сглаживать острые углы» в процессе воспитания. Наши дети с  пониманием относятся  к любому серьёзному замечанию – улыбнутся и всё сделают как надо. Нет необходимости ссориться или кричать друг на друга».

    Мария МАРЧЕНКОВА